(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Конструкция откатных ворот

14.07.2017

Конструкция откатных ворот

Одним из самых распространенных типов ворот сейчас являются откатные. Они не требуют много места, могут быть установлены как для индивидуальных хозяйств, так и для многоквартирных домов или промышленных объектов. Откатные ворота могут быть разных размеров – от небольших, обеспечивающих въезд легковых автомобилей на участок, до настоящих исполинов, служащих для пропуска большой грузовой техники. От размера ворот, а вернее от их массы, зависит правильный выбор всей необходимой фурнитуры. А к ней относится:

  • - Профильная труба, являющаяся основой ворот;
  • - Несущие роликовые тележки, обеспечивающие открытие и закрытие ворот без сверхусилий;
  • - Электрический привод вместе с зубчатой рейкой, необходимые для автоматизации откатных ворот;
  • - концевики, улавливатели, ограничители, другие необходимые мелочи.

 

Главным плюсом применения откатных ворот является экономия полезной площади перед воротами и позади них. Если для работы распашных ворот необходимо довольно большое свободное место для их открывания, то откатные ворота сдвигаются в сторону вдоль забора или стены и практически не занимают полезной площади.

 

Ворота состоят из проемной части (видимой) и так называемого противовеса или косынки, которая по длине будет равняться приблизительно 50% проема. Таким образом, если проем ворот составляет 4 метра, то ширина ворот будет составлять 6 метров. А значит для полного открытия ворот вдоль забора необходимо именно 6 метров пустого пространства.

Проем ворот должен быть ограничен двумя столбами. Возле одного из столбов (того, в сторону которого будут ехать ворота при открывании) бетонируют фундамент с ровной плоскостью, к нему крепятся несущие роликовые тележки.

Основанием (низом) ворот является профильная труба, в которую входят ролики и обеспечивают легкое открывание ворот. Зубчатая рейка крепится к воротам и передает движение от привода автоматики. Привод управляется дистанционно при помощи пульта или кнопки или других устройств управления .

Установив откатные ворота, вам не придется выходить из машины для их открытия. Достаточно нажать на нужные клавиши на пульте дистанционного управления и ворота отъедут в сторону, впуская или выпуская ваш автомобиль, а потом закроются. Конструкция откатных ворот очень надежна. Лучшие производители дают довольно продолжительный период гарантии на все комплектующие для таких ворот.

Установите откатные ворота и за долгие годы их эксплуатации все вложения себя оправдают.


slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^