(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Автоматические биокамины Spartherm

25.06.2018

Автоматические биокамины Spartherm – технологичность и совершенство дизайна в чистом виде. На сегодня, это, пожалуй, самый безопасный вариант использования открытого огня в помещении. Теперь можно наслаждаться живой игрой пламени без малейшего риска для ваших домочадцев и окружающей среды.

Автоматические биокамины Spartherm

Что такое автоматические биокамины?

Один из главных приоритетов топовых производителей биокаминов - безопасность пользователей, потому предложение автоматических моделей уверенно расширяется с каждым годом. Разработчикам Spartherm удалось создать «умные» камины благодаря внедрению инновационных технологий, многочисленным тестам и испытаниям на прочность и безопасность.

Автоматические биокамины Spartherm демонстрируют принципиально новый взгляд на организацию жизненного пространства. Они открывают для пользователей массу дополнительных возможностей:

  • Дистанционное управление с помощью пульта, смартфона или планшета. При подключении к системе «Умный дом» управление камином осуществляется в автоматическом режиме согласно заданным настройкам;
  • Интеллектуальная система безопасности. Работа биокамина контролируется множеством датчиков: перелива и уровня биотоплива, концентрации СО2 и СО, температуры поверхностей, угла наклона камина, открытия топливного бака и так далее. Они оповещают о любых неполадках в системе, обеспечивая стабильную и безопасную работу устройства;
  • Технология контролированного горения паров. Исключает непосредственный контакт жидкого топлива с пламенем (горит не сам биоэтанол, а его пары). В итоге: биотопливо не нагревается, расходуется намного экономичней, процесс горения тщательно контролируется;
  • Управление секционированной горелкой. Эта опция актуальна для заказных устройств с длинной линией огня и горелками, которыми можно управлять независимо друг от друга. Если в комнате стало слишком жарко, просто отключите одну или несколько секций, не выключая весь камин;
  • Система автоматической подачи топлива. Особенно актуальна для каминов длиной больше 1 м, а также для нескольких устройств работающих вместе;
  • Защита от детей. Этот режим блокирует все настройки, не допуская их изменения;
  • Таймер. Автоматическое включение/отключение камина можно задать в приложении к смартустройству или на сенсорном дисплее.

Какие автоматические биокамины Spartherm наиболее популярны

Современная технология биокаминов с автоматической горелкой нашла реализацию в нескольких моделях немецкого производителя. Наиболее популярными среди них являются камины серий Quadra, Fenix, The City. Это автоматические устройства со встроенным баком и дистанционным управлением.

Автоматическая горелка Еbios-fire оснащена насосами, которые нагнетают биотопливо в желоб шириной 0,5 м или 1,0 м. Аналогичная технология нашла свое применение и в круглых горелках Еbios-fire. Топливо подается из канистр емкостью 5 л (их размещают непосредственно под линией огня или удаленно).

При желании обычный биокамин можно превратить в автоматический, установив на него автоматику. Но эта возможность доступна не во всех моделях. Ею могут воспользоваться обладатели Spartherm Kensington, к примеру. Более подробную информацию о расширении функционала биокаминов Шпартерм можно получить у наших менеджеров в телефонном или онлайн-режиме.

Стоит ли переплачивать за автоматику биокамина

Стоит ли переплачивать за автоматику?

Каждая из систем, реализованных в биокаминах Spartherm, работает стабильно и безотказно. Среди плюсов немецких каминов – широкий функционал, практичность в эксплуатации и неприхотливость в уходе, стильный современный дизайн. 

Если эти аргументы кажутся неубедительными, и вы по-прежнему не понимаете, почему автоматические биокамины значительно дороже механических, обратите внимание на современные системы безопасности, реализованные в этих устройствах:

  • Датчик уровня топлива;
  • Детекторы утечки;
  • датчики температуры (поверхности, окружающего воздуха);
  • Автоматическое выключение спустя 8 часов непрерывной работы;
  • Звуковой сигнал ошибки;
  • Специальная защита от детей.

Все это позволяет «приручить» живой огонь. Сделать биокамин максимально безопасным, простым в управлении и удобным в эксплуатации.

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^