(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Что нужно знать о биокаминах Spartherm?

25.06.2018

Биокамин – изысканное применение живого огня в современном интерьере. Он помогает создать теплую и комфортную обстановку, позволяет ощутить всю прелесть обладания прирученной стихией. Декоративный камин - не только оригинальное, но и безопасное решение для открытого пламени.

Биокамин Spartherm

Что такое биокамин?

Биокамины не так давно, но очень уверенно и надолго вошли в жизнь современного человека. Их также называют спиртовыми каминами, экокаминами, поскольку работают они на жидком топливе растительного происхождения – денатурированном этаноле или биотопливе. В результате сгорания выделяются только водяной пар и небольшое количество СО2. Дым, копоть, сажа, неприятные запахи и вредные соединения – все это не имеет никакого отношения к биокаминам, потому они не нуждаются в дымоходной системе, могут устанавливаться в любом помещении без специальных разрешений и согласований.

Эти устройства практичны, им не нужен сложный уход. Благодаря простым и лаконичным формам, оригинальному сочетанию технологичного дизайна и красоты живого огня биокамины отражают современные веяния интерьерной моды. Они способны преобразить любое жизненное пространство, потому часто используются дизайнерами для оформления частных домов, квартир, ресторанов, клубов, гостиниц, офисов и других объектов.

В чем особенность биокаминов Spartherm?

Когда дело касается интерьерного дизайна, биокамины нельзя оставлять без внимания, особенно если это биокамины Spartherm. Качество каминного оборудования Шпартерм считается эталонным, а конструктивные решения удивляют даже искушенных ценителей оригинального декора.

Сегодня биокамины Spartherm выпускаются под маркой Ebios-fire, которая успешно поддерживает традиции легендарного бренда. Эти устройства поистине уникальны, и дело не только во «внешности». Эко-камины от Шпартерм безопасны и надежны, выгодно отличаются:

Особенность биокаминов Spartherm?
  • Прочностью и долговечностью;
  • Устойчивостью к температурным колебаниям;
  • Наличием устройства компенсации давления;
  • Специальной защитой топливного бака (не допускает соприкосновения с нагревающимися элементами);
  • Стальной крышкой повышенной прочности;
  • Полной изолированностью и надежной защитой топливного бака от утечек;
  • Экономичным расходом топлива;
  • Простотой установки настенных и встраиваемых моделей (все устройства поставляются в собранном виде);
  • Соответствием стандартам пожаробезопасности DIN 4734-1;
  • Успешным прохождением испытаний европейской компании TÜV Süd.

Каких типов бывают биокамины Spartherm?

В зависимости от типа управления биокамины делятся на 2 типа: механические и автоматические. В первом случае розжиг осуществляется при помощи зажигалки, а тушение – специальной заслонкой. В автоматических каминах предусмотрена система авторозжига и удаленное управление пультом или через Wi-Fi. Возможна интеграция в систему «Умный дом». Многочисленные датчики полностью контролируют процесс горения, что делает эксплуатацию устройства максимально простой и безопасной.

В зависимости от места установки биокамины Spartherm бывают:
  • Настенные. Монтируются по принципу плазменной панели;
  • Напольные. Отдельно стоящие устройства, некоторые можно легко переносить и устанавливать в любом месте;
  • Встраиваемые. Эти биокамины встраивают в стеновые ниши, колонны, межкомнатные перегородки и так далее;
  • Настольные. Мини-камины, которые можно установить практически на любой горизонтальной поверхности.

Как выбрать подходящий вариант биокамина Spartherm?

Как выбрать подходящий вариант биокамина Spartherm?

  • Определитесь с местом использования биокамина: в помещении или на улице (на веранде, террасе, в саду, у бассейна). Для открытых пространств хорошо подходят настольные мини-горелки и массивные напольные модели в виде колонн, чаш и так далее. Для помещений можно выбрать любой вариант биокамина. Главное - определиться с местом установки (для настенных и встраиваемых каминов) или выбрать автономный биокамин;
  • Помимо внешних характеристик, дизайна и способа монтажа важно учитывать:
  1. тепловую мощность устройства. Зависит от размеров и конструкции горелки и топливного бака. Чем больше топливный блок, тем выше теплоотдача и расход биоэтанола;
  2. систему управления. Автоматизированные устройства более удобны и безопасны в эксплуатации, чем модели с ручным управлением, но и обходятся они дороже.

Линейки биокаминов Spartherm обширны и разнообразны, потому выбрать подходящее устройство не сложно. Главное - определиться с ключевыми техническими параметрами, местом установки, стилем и цветом. В этих и многих других вопросах вам всегда готовы помочь специалисты TopHaus.

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^