(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Что такое Биокамин?

28.11.2016

БИОКАМИНЫ - ЧТО ЭТО?

Камин – это место в доме, возле которого особенно чувствуется комфорт, уют, тепло, спокойствие. До недавних пор такое место себе мог позволить далеко не каждый. Главные проблемы даже не дороговизна и громоздкость стационарных каминов, а необходимость выводить дымоход. Обычно установку камина планируют еще на стадии строительства дома. Этот источник уюта устанавливается один раз в одном месте, как говорится, на века.

Но с недавних пор ситуация с возможностью иметь камин изменилась кардинально, поскольку начали изготавливать биокамины. Или, как их еще называют экокамины. Это совершенно мобильные устройства. Биокамины можно свободно переносить из комнаты в комнату или выносить во двор во время семейных или дружественных посиделок. Их не надо подключать к электрической сети или газовым коммуникациям. А значит и специальных согласований на их использование не нужно. Биокамины абсолютно безопасны для здоровья человека: продуктами, выделяющимися при горении, являются водяной пар и углекислый газ.

КАКИЕ БЫВАЮТ БИОКАМИНЫ?

Чтобы удовлетворить спрос максимальным образом, производители биокаминов выпускают свои изделия в четырех основных версиях: напольные, настенные, настольные и встраиваемые биокамины.

Напольные биокамины будут радовать глаз точно также, как и их старшие стационарные собратья. Но при этом, напольные биокамины можно переставлять в разные места жилища. Они не требуют никакого монтажа. Такая мобильность тепла и уюта очень удобна.

Настенные биокамины устанавливаются на специальное крепление. Но процесс их установки не отнимет много времени и сил. Для монтажа настенного биокамина не нужно долбить в стене нишу. Необходимо просто установить крепление, повесить на него камин и наслаждаться живым огнем прямо на уровне глаз.

Настольные биокамины – самые малогабаритные и еще более мобильные, чем вышеперечисленные версии биокаминов. Они устанавливаются на стол или другую мебель. Настольный биокамин при желании можно даже взять с собой в ванную комнату, чтобы обеспечить себе полный комфорт и релакс в процессе принятия ванны.

Встраиваемые биокамины, как уже понятно из названия, требуют монтажа. Чаще всего они встраиваются в стенную нишу, возможен также вариант интеграции камина в стол.

ГДЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИОКАМИНЫ?

Главным местом использования биокаминов является, конечно же, жилище человека. И если дровяные камины можно было устанавливать только в частных домах, то биокамины – это чудесное решение для квартир в многоэтажных домах, где вывести дымоход нет возможности в принципе. Теперь действительно каждый желающий может наслаждаться видом живого открытого огня у себя дома, будь то огромный загородный коттедж или небольшая городская квартира. Также биокамины придадут респектабельности офису, добавят уюта гостиничному номеру, чудесно впишутся в дизайн кафе. Кстати, что касается дизайна, то из великого разнообразия моделей вы обязательно сможете выбрать ту, которая удовлетворит ваши эстетические запросы и подойдет под интерьер вашего дома, офиса или другого заведения.

ЧЕМ И КАК ЗАПРАВЛЯТЬ БИОКАМИНЫ?

В качестве топлива в биокаминах используется специальная жидкость – биоэтанол. Такое топливо очень удобно, например, тем, что биокамин в отличие от традиционного камина на дровах не надо чистить от золы и сажи. Биотопливо сгорает в биокамине без дыма и запаха, обеспечивая красивые ровные языки пламени. При этом в воздух высвобождается водяной пар. А это значит, что при горении огня воздух не становится сухим, а наоборот – увлажняется. Топливо заливается в специальный резервуар и поджигается зажигалкой. Одной заправки хватает до 8 часов непрерывного горения. Важно: подливать топливо во время горения нельзя. Это можно делать только тогда, когда огонь погаснет и камин остынет.

Последней в этом обзоре, но далеко не последней по важности является такая характеристика биокаминов, как способность обогревать помещение. Конечно, живой огонь радует глаз, но он еще и дает такое же живое и настоящее тепло. Причем это тепло не уходит в дымоход, а остается в помещении целиком и полностью.
Купить биокамин – значит приобрести доступный и мобильный очаг комфорта, тепла и уюта.


slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^