(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Какой биокамин лучше купить?

03.09.2018

Содержание:

Биокамин – оригинальный, стильный и функциональный элемент интерьера. Он помогает расставить смысловые акценты, придать обстановке особый шарм. В красоте живого огня есть что-то завораживающее и манкое, потому современные дизайнеры все активнее работают с биокаминами и включают их в интерьеры квартир, частных домов и коттеджей, гостиниц, офисов и так далее.

Разновидности биокаминов и их предназначение

Современное предложение биокаминов велико и разнообразно, потому понять, какой лучше непросто. Разумеется, можно сразу обратиться к нашим консультантам и получить профессиональную помощь в выборе подходящего устройства. Но если вы намерены самостоятельно подбирать биокамин для своего дома, для начала стоит ознакомиться с их видами.

В зависимости от места установки камины на биотопливе делят на:

Какой биокамин стоит купить

Биокамины используют не только в помещениях, но и на открытом пространстве – на террасах, верандах, в саду, возле бассейнов. Для этих целей отлично подходят островные и настольные камины, а также подвесные модели, оборудованные креплениями для монтажа на стену. В нашем магазине вы сможете выгодно купить биокамин, который посчитаете лучшим.

Ведущие европейские бренды на сайте TopHaus

  • Decoflame. Настоящий законодатель в мире биокаминов. Именно Decoflame запатентовали инновационную технологию CEVB, которая контролирует горение спиртовых паров, не допуская непосредственного контакта пламени и топлива. Уникальные автоматические камины, рекордно длинная непрерывная линия огня, безупречное качество и стильный дизайн – все это Decoflame;
  • Spartherm. Продукция немецкого производителя сегодня выпускается под маркой Ebios-Fire и выгодно отличается: высоким запасом прочности, наличием устройства компенсации давления, специальной защитой топливного бака, экономичным расходом топлива. Камины Spartherm соответствуют стандартам пожаробезопасности DIN 4734-1 и успешно прошли тестирование европейской компании TÜV Süd (за что им присвоен знак качества TÜV).
  • Planika. Польские биокамины стали очень популярны благодаря широкому ценовому диапазону, разнообразию моделей и стилевых решений. Они покорили пользователей не только стильным дизайном, но и высоким качеством исполнения, отличным функционалом, безопасностью и неприхотливостью в обслуживании;
  • Safretti. Под этим брендом выпускают биокамины премиум-класса. «Фирменный» выразительный, несколько агрессивный дизайн сделал камины Safretti хорошо узнаваемыми по всему миру. Они прочны и долговечны, выполнены с учетом современных тенденций и потребностей клиентов. Биокамины Safretti всегда в тренде, потому что воплощают в себе все самое лучшее.

На что обратить внимание?

Хотите купить биокамин, но не знаете какой выбрать? Для начала определитесь с размером и конструкцией устройства. Для этого нужно понимать, где и для каких целей он будет использоваться.

Уточните, из какого материала выполнен топливный бак, какой толщины у него стенки. От этого напрямую зависит долговечность и рабочий ресурс камина. Ровные швы, отсутствие царапин и вмятин на корпусе – не менее важные требования, которым должен отвечать качественный биокамин.

Учитывайте стилистику помещения и выбирайте подходящую модель:

  • для классических интерьеров больше подойдут пристенные камины с порталом из камня;
  • в лаконичные обстановки, оформленные в скандинавском стиле, отлично вписываются напольные очаги из стекла;
  • этнические мотивы в интерьере поможет поддержать пристенный камин вытянутой формы, а также пестрые подушки и пушистое ковровое покрытие;
  • оригинальный биокамин станет настоящей «вишенкой на торте», если вы решили оформить комнату в стиле минимализм, модерн или хай-тек. Технологичность и оригинальный дизайн этих устройств идеально соответствуют современным стилистикам.
биокамин дизайн

Какой биокамин лучше – вопрос неоднозначный. Определенно можно сказать, что он должен быть прочным, долговечным, безопасным и стильным, потому выбирать подходящий вариант нужно среди моделей известных брендов.

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^