(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Обзор печей Spartherm

21.12.2016

Компания Spartherm начала свою деятельность в немецком городе Меле в 1986 году. И за годы своей работы освоила выпуск многих видов продукции, которая предназначена для обогрева домов и других помещений. А традиционное немецкое качество стало залогом того, что продукция компании начала хорошо раскупаться. На сегодняшний день каминные топки, биокамины, печи Spartherm (Шпартерм) несут тепло и уют в дома в 40 странах мира. На заводах компании выпускается больше 40 тысяч единиц продукции в год, а оборот компании составляет свыше 45 млрд евро за год. Эти данные свидетельствуют о том, что сравнительно молодая немецкая компания стоит в одном ряду с более «возрастными» лидерами на мировом рынке отопительных приборов.

Печи-камины Spartherm (Шпартерм) изготавливают из особой жаростойкой легированной стали. При их изготовлении используют также плиты из специального материала – вермикулита, а также шамотные панели. Их располагают внутри печей, что позволяет продлить срок службы печам на долгие десятилетия. Официальная гарантия на печи Spartherm (Шпартерм) составляет 5 лет. Но продукция компании действительно надежная, так что можно смело утверждать, что еще самые первые изделия, выпущенные около 30 лет тому назад, исправно служат своим хозяевам. И тем более с совершенствованием технологий продукция, выпускаемая сегодня, прослужит исправно очень долго.

Что касается внешнего вида печей Spartherm, то он отличается модным современным дизайном. Хотя для любителей строгого классического стиля тоже найдутся варианты печей в ассортименте компании. Из широкой линейки печей вы сможете подобрать изделие под свой интерьер. Это касается, как формы, так и цвета печи. Практически каждая из них предлагается в нескольких цветовых решениях. Дизайнеры компании позаботились о том, чтобы выбор был широким и комфортным. К несомненным плюсам продукции Шпатерм стоит отнести и легкость монтажа в любой зоне помещения.

Spartherm-Senso-S.jpg
Spartherm-Passo-XS.jpg

Вы уже на этапе выбора можете представить себе, как будете заниматься любимыми делами дома или на даче в тепле, исходящем от печи-камина, и любуясь языками огня внутри нее. Кстати, любоваться огнем вам не помешает зола и копоть на прозрачной дверце топки, поскольку печи-камины Spartherm (Шпартерм) оборудованы системой «чистое стекло». Дверца обдувается горячим воздухом изнутри, что препятствует оседанию сажи на огнеупорном стекле.

К современным технологиям, используемым в печах-каминах Spartherm, относятся система длительного горения и элементы, накапливающие тепло. Эти технологии позволяют получить максимальную отдачу от используемого топлива. Дрова не вспыхнут и перегорят за несколько минут, а будут радовать вас видом живого огня долгое время. А специальные теплонакопительные элементы, будут отдавать тепло помещению еще долго уже после того, как огонь в печи погаснет. Стоит загрузить печь Шпатерм дровами один раз – и вы обеспечены теплом более чем на 8 часов. А потом можете загрузить еще и еще. Печи Spartherm могут работать бесперебойно, 24 часа в сутки.

Экономии топлива способствует система полного его сжигания, которая используется в печах этой немецкой компании. Таким образом дрова сгорают практически полностью, отдавая больше тепла и оставляя меньше золы. В итоге КПД печей Spartherm достигает уровня свыше 80%. Практически все печи Шпартерм обладают самым высоким КПД – до 82%. Это достигается путем великолепной и качественной сборки, а также правильно рассчитанной инженерами конструкции. Немаловажную роль в этом играет правильная подача воздуха.

Печи-камины Spartherm (Шпартерм) выпускаются в нескольких сериях и ассортиментных группах. Вы можете выбрать печь с большей или меньшей мощностью, в зависимости от величины отапливаемого помещения – на величину печи указывают буквы S, M, L в названии модели. Если хотите купить печь-камин с водяным контуром – тогда ищите модель с маркировкой Н2О в названии.

Возьмем к примеру печь-камин Spartherm Selection Cubo L/HF. Отличительной особенностью дизайна этой печи является угловое обзорное стекло, которое позволяет наблюдать за огнем из любой точки помещения. Что касается технических характеристик, то в этой модели присутствуют упомянутые выше система очистки стекла, двойной дожиг и она комплектуется дополнительными теплонакопителями в верхней части печи. КПД печи – 80%, мощность – 5,9 кВт.

Печь-камин Spartherm Ambiente A2 выглядит проще, но по качеству не уступает, а по мощности превосходит представленную выше модель. Она способна отапливать помещение до 160 квадратных метров. КПД составляет 80%, мощность – 6,3 кВт. Вторичный дожиг и система очистки стекла также присутствуют.

Стальная-печь-Spartherm-Piko-L.jpg

Выбирая печь, руководствуйтесь в первую очередь качеством товара. Ведь такие покупки совершаются один раз в несколько десятилетий. Печи Spartherm (Шпартерм)оправдают все ваши ожидания по качеству и продолжительности службы.

TopHaus-комфортный-дом.jpg

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^