(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Газовые камины в квартире

26.12.2016

ГАЗОВЫЙ КАМИН В КВАРТИРЕ

Газовый камин – отопительный прибор, работающий на природном газе. Он является правильным выбором для квартиры, ведь имеет много преимуществ и перед дровяными, и перед электрическими моделями.

Во-первых, в газовом камине горит натуральный огонь, а не бутафорский, как в электрическом. Во-вторых, камин на газу экологичнее дровяного, от него намного меньше вредных выбросов в атмосферу. В третьих, за газовым камином проще ухаживать: не надо выносить угли и золу, а розжиг камина заключается в простом нажатии на кнопку – сравните со сложностями, через которые необходимо пройти для розжига дров. И в четвертых, не надо запасаться дровами, подготавливать место для их хранения.

Правда, есть и некоторые сложности для установки газового камина в квартире. Прежде всего – нельзя самому осуществить эту установку. Необходимо, чтобы газовики подвели газовую трубу к месту установки камина. Соответственно и менять место установки камина самостоятельно тоже не получится.

Поскольку газовые компании ничего не делают без согласованного заранее проекта, то начинать надо с получения у местной газовой службы Технических условий (ТУ) на подключение газового камина. Затем эти ТУ необходимо передать в проектный отдел и дождаться разработки проекта. И лишь потом ждать прихода газовщиков, которые займутся непосредственно строительно-монтажными работами. Хотя с проектом на руках можно нанять и сторонних исполнителей, но имеющих допуск к такой работе от той же газовой службы.

А после этого все просто – выбрали камин, купили, подключили. Хотя и эту работу надо доверить профессионалам. Все-таки с газовым оборудованием шутки плохи.
Также со специалистами надо проконсультироваться по поводу модели камина. Сейчас на рынке представлено большое количество газовых каминов различных производителей. Широкий выбор моделей позволит подобрать газовый камин практически к любому интерьеру. Тут открываются хорошие перспективы для дизайнеров, ведь языки горящего пламени всегда привлекают к себе внимание. Но недостаточно подготовленный человек может что-то упустить при выборе камина, а оборудование это покупается на длительный срок и стоит, соответственно, не малые деньги. Поэтому чрезмерная спешка тут не нужна.

Установка газового камина в квартире – это вопрос, требующий некоторой настойчивости. Но, потратив немного своего времени один раз, можно на всю оставшуюся жизнь получить в своем жилище дополнительный источник тепла и возможность наблюдать за горящим огнем в любое время. А это точно стоит потраченного времени.

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^