(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Газовый камин в доме

29.12.2016

Существует расхожее мнение, что для частных домов нужно выбирать дровяные камины, а газовые можно устанавливать только в квартирах. На самом деле это не соответствует действительности. Ведь не во всех местах дома можно установить дровяной камин, сделать хороший дымоход. Особенно если камин надо установить в уже построенном доме, а не запланировать его еще на этапе строительства. А с газовым камином вопрос с местом размещения решается намного проще.

У газовых каминов есть также несколько неоспоримых преимуществ, из-за которых они в последнее время стали весьма популярны в том числе и в частном секторе:
- не доставляют много забот. Нет необходимости запасаться дровами, выделять место для их хранения, долго их просушивать. Газовые камины не требуют частой уборки, не надо чистить сажу, выносить золу и остатки несгоревшей древесины;
- высокая экологичность. От сгорания природного газа остается мало вредных веществ, попадающих в атмосферу;
- удобное управление пламенем. Современные модели управляются с помощью дистанционного пульта, а некоторые производители предоставляют возможность управления огнем просто со смартфона или планшета;
- высокий уровень безопасности. Практически все газовые камины имеют систему газ-контроля, и если огонь по каким-то причинам гаснет, то автоматически перекрывается подача газа.

Некоторое неудобство заключается в том, что для установки газового камина необходимо получить разрешение у газовых служб. Это разрешение выдается в форме согласованного проекта для подключения камина к газовой магистрали. Все монтажные работы должны выполнять лица, имеющие допуск к такой работе.

Разработка и получение проекта потребуют некоторых усилий и времени. Но зато потом газовый камин на длительное время будет источником хорошего настроения и приятного тепла в доме.
Сейчас европейскими производителями выпущено множество моделей газовых каминов различного дизайна и стиля. Можно подобрать камин практически к любому интерьеру. Есть где разгуляться фантазии.

Установите газовый камин в своем доме и обеспечьте себе прекрасный вид горящего огня в стильной топке.

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^