(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Угловые камины

13.07.2017

Пример угловых каминов

Угловые камины очень хорошо вписываются в помещения разных размеров. Многие компании выпускают угловые камины в совершенно различных стилях, от классики до hi-tech. Приведем здесь несколько фото угловых каминов с короткими данными о производителях, материале, стиле и особенностях представленных каминов.

В состав камина входят: эркерная призматическая топка, каминная полка - шпонированный орех. Отделка - полированный мрамор Rosa Asiago. Камин Juliusz Cezar (Bella Italia) с чугунной каминной топкой от компании Invicta (Франция) Promo 700 Камин выполнен в стиле модерн из натурального колотого мрамора Carrara и полированного Dayno Reale.

Угловой камин с топкой Spartherm Varia 2RRh Prestige с облицовкой из травертина и мрамора Crema Nova. Стальная топка мощностью 11 кВт имеет цельную дверцу со стеклом скругленной формы.

 

Угловой камин ABX Patio произведен в Чехии. Необычный дизайн камина основывается на использовании черного мрамора для каминных вставок и изогнутой двери из прозрачной стеклокерамики. Топка в состоянии обогреть помещение объемом до 240 м. куб.

Еще одна модель камина от итальянской фабрики Piazzetta называется Viareggio. Облицовка из белого и красного мрамора, декоративная деревянная полка делают внешний вид камина стильным и привлекательным.

 

 

Угловой биокамин Planika Calvados выпускается в двух цветах: Ivory - слоновая кость и Cherry - античная вишня (на фото). Стиль - классический. Материал порталов - МДФ. Биокамин можно устанавливать в квартире и не думать о сооружении дымохода.

Кафельный камин Westfalia от компании ABX из Чехии. Выпускается в двух цветовых гаммах - шоколад (на фото) и котто. Топка камина изготовлена из высоколегированной жаропрочной стали. Стилистическое оформление подойдет под многие интерьеры.

 

 

Угловой камин с топкой Invicta 700 Prizmatique. Отделка из мрамора Emperador Dark. Топка произведена во Франции, имеет призматическое стекло и большую мощность - 14 кВт.

Немецкий производитель Spartherm (Шпартерм) выпускает угловую топку Varia 2R 55h. Один из возможных вариантов отделки в стиле модерн представлен на фото.

 

 

Угловой камин DRU Paco. Если в камине вас прельщает в первую очередь огонь, то такой газовый камин в минималистическом стиле вполне может вам понравиться.

Немецкая компания Planika представляет угловой автоматический биокамин Fire Line Automatic Corner. Биокамин выполнен из жаростойкой нержавеющей стали, устойчивой к кислотам. Современный дизайн и возможность 10 часов непрерывной работы делают этот биокамин одним из лучших на рынке.

 

Теперь несколько моделей в стиле hi-tech.

 

Угловой камин Camilia 984 французской фабрики Bordelet поражает воображение. Материалы - жаропрочная сталь и такое же стекло. Высота изделия - 2,5 метра. Выпускается в черном, шоколадном, сером и серо-коричневом цветах.

Испанская фабрика Hergom выпустила на рынок каминную печь Arce R. Стальная топка для дерева в стиле хай-тек понравится любителям посидеть возле горящего огня.

 
 

Мастера из испанской компании Traforart вышли на рынок с моделью Santiago. Эта открытая топка просто завораживает. А сталь, покрытая огнеупорной черной краской, выдерживает температуру в 650º С.

Еще одна открытая топка. На этот раз от французских производителей из компании Bordelet. Угловой дизайнерский камин носит название Julietta 985. Он выполнен в стиле hi-tech полностью из высококачественной не боящейся высокой температуры стали.

 
 

Угловая каминная печь Franklin 90 от испанской фабрики Hergom. Печь сделана из чугуна и стали и обладает большой мощностью. Это самая мощная печь в линейке фирмы-изготовителя, 18 кВт. Эта печь может обогреть помещение площадью до 180 кв.м.

Испанский стальной угловой камин Foxi от фабрики Traforart. Стиль hi-tech с минималистическим уклоном - ничего в камине не отвлекает от горящего внутри него огня.

 

slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^