(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Преимущества топок Spartherm

15.06.2018

Каминные топки Spartherm получили всемирное признание благодаря безупречному немецкому качеству и технологичному дизайну. Название компании переводится как «сохраняющий тепло». Топки Шпартерм справляются с этой задачей на «отлично». Они не только эффективно обогревают помещения, но и преображают интерьер, наполняя его расслабляющим теплом и красотой живого огня. Топки Spartherm – идеальное решение для создания камина. Прочитайте статью до конца и убедитесь в этом самостоятельно.

Топки Spartherm

Коротко о Spartherm

Spartherm (Германия) – авторитетный производитель каминов и топок. Компания уверено заняла лидирующие позиции на мировом рынке каминного оборудования, причем довольно быстро (ее история началась с 1986 года). Сегодня Шпартерм импортирует свою продукцию в 40 стран мира и выпускает свыше 40000 единиц отопительных приборов.

Компания Spartherm постоянно внедряет новые технологии, расширяет предложение и совершенствует дизайн топок и каминов. Она не просто следует современным тенденциям, а уверенно их задает. Потому мы имеем огромный выбор технологичных, функциональных и стильных каминных топок, которые отлично подходят для обогрева частных домов и коттеджей, для создания уюта в гостиницах, ресторанах и кафе.

Особенности каминных топок Spartherm

    Особенности каминных топок Spartherm
  • Корпус топки изготовлен из кортен-стали 4 мм с антикоррозийным покрытием. Сталь хорошо подается обработке, что позволяет создавать оригинальные конструкции и изготавливать авторские топки под заказ;
  • шамотная футеровка рабочей камеры обеспечивает долговечность топки. Защищает стальные стенки от перегрева и термических ударов, минимизирует тепловое расширение стали;
  • вторичный дожиг дымовых газов, удобный встроенный зольник. Топливо полностью прогорает, что делает работу камина более эффективной, экономичной и экологически безопасной;
  • мощность до 25 кВт;
  • равномерное нагревание топки по всей длине;
  • Какие топки Spartherm бывают?
  • полная герметичность достигается за счет применения сплошной сварки;
  • система «чистое стекло», открытие дверцы под углом 45°. Поддерживать в чистоте стеклянную дверцу еще никогда не было так просто;
  • вращающийся патрубок значительно упрощает соединение с дымоходом;
  • регулируемые ножки позволяют выставить необходимую высоту;
  • широкий модельный ряд. В ассортименте Spartherm представлены каминные топки прямые, сквозные, угловые, с призматическим, радиальным, полукруглым и изогнутым стеклом L-формы;
  • открытие дверцы тоже может быть разным, как и варианты декора;
  • Шпартерм производит дровяные топки, а также модели, которые работают на газе;
  • качество продукции сертифицировано и подтверждается фирменной гарантией.

Какие топки Spartherm бывают?

Современный ассортимент топок Шпартерм - это 5 серий (Mini, Speedy, Arte, Varia и Ambiente), которые включают до 250 наименований. В нашем магазине вы сможете купить любую серийную модель, а также заказать топку по индивидуальным параметрам.

Это могут быть:

Также в ассортименте представлены мощные камины-котлы. Они оснащены интегрированным теплообменником, необходимым для приготовления большого количества горячей воды. Если важен не только обогрев помещений, но и оригинальный декор интерьера, обратите внимание на элегантную топку Arte U, которая открывает обзор пламени сразу с трех сторон.

Какой бы вариант ни выбрали, вы гарантировано получите качественное изделие с отличными эксплуатационными параметрами, с тщательной проработкой внутренних компонентов и элементов декора.

Почему топки Spartherm такие дорогие

Почему топки Spartherm такие дорогие?

Каминные топки Шпартерм - это продукция премиального сегмента, потому и стоимость они имеют соответствующую. Компания-производитель постоянно работает над созданием новых моделей, оригинальных конструктивных решений и конкурентных преимуществ. Особое внимание уделяет контролю качества и безопасности каминного оборудования.

Топки Spartherm выгодно отличаются изысканным стилем и оригинальным дизайном, улучшенными показателями работы в режиме длительного горения, наличием системы вторичного дожига и индивидуальными вариантами декора. Они соответствуют всем европейским нормам и отвечают требованиям самых взыскательных заказчиков.

Учитывая все перечисленные преимущества, стоимость топок Spartherm является вполне обоснованной и логичной. Если вы не терпите компромиссов в вопросах качества, личной безопасности и комфорта – это оборудование именно для вас.


slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^