(044) 337-20-43 показать номер
18 лет стабильной работы на рынке и лучшие эксперты по каминам и компонентам

Установка камина

02.02.2017

Типы каминов

Камин – это особенное место в доме, где можно расслабиться и отдохнуть, любуясь танцем живого огня и согреваясь. Но сначала вам необходимо определиться, какой вам нужен камин в доме. Его цена будет зависеть от модели топки, материалов и сложности отделки.

Камины бывают двух типов: открытые и закрытые. Открытые – это классический вариант, но сейчас более популярна установка каминов закрытого типа, то есть, с прозрачной дверцей. Такие камины обладают намного лучшими тепловыми характеристиками, они более надежны в плане противопожарной безопасности.

Закрытый-камин.jpg

Материалы камина

kaminnaya-topka.jpg

Если вы определились с типом камина, далее вам следует выбрать, из какого материала должна быть каминная топка. Чугунные топки дешевле, они консервативны по дизайну, быстро нагреваются, но и быстрее остывают, не так долго сохраняя тепло, как стальные футерованные шамотом.

Стальные топки – это более современное решение, а значит и более высокотехнологичное. Кроме того, дизайн стальных топок очень разнообразный. Среди них легко выбрать модель, которая наилучшим образом подойдет под ваш вкус и интерьер. Но в любом случае каминная топка, установка которой не займет много времени, если ее поручить профессионалам, будет служить вам долгие десятилетия.

Цель установки камина

Еще одной важной деталью, которую нельзя сбрасывать со счетов, является цель установки очага. Если на него будет возложена задача по отоплению помещения, и он будет главным или даже единственным прибором, отапливающим комнату, то выбирайте изделие с конвекцией. Потоки теплого воздуха от него будут распределяться по всему помещению. Может быть вариант отопления при помощи камина всего здания.

Тогда должна быть топка с водяной рубашкой, которую необходимо подключить к системе водяного отопления дома. Также в наши дни распространен вариант, при котором камин выполняет в основном не отопительные, а декоративные функции. В таком случае повышенное внимание надо обращать на внешний вид отделки.

Камин-с-водяным-контруом.jpg

Профессиональный монтаж камина

Сейчас многие компании предлагают монтаж каминов. Цены при этом будут существенно отличаться. Но для людей, которые могут позволить себе в доме установить современный очаг, стоимость монтажа не должна быть тем пунктом, на котором надо экономить. Лучше обратиться к профессионалам нашей компании TopHaus, которые имеют уже больше 15 лет опыта, и работа которых получила массу положительных отзывов.

TopHaus-комфортный-дом.jpg

Инженер компании выедет к вам и бесплатно проведет технический анализ места установки камина. Он осмотрит дымоход, фундамент, пол около будущего очага, примыкающую стену и даст рекомендации по выбору камина из каталога товаров компании. После того, как вы выберете модель топки, будет просчитана стоимость камина.

Вас интересует установка каминов? Обращайтесь в компанию TopHaus. Мы поможем сделать правильный выбор комплектующих, а также гарантируем качество нашего товара и нашей работы.


slider
Профессиональная консультация

Роман - 15 лет опыта в каминном деле

Бесплатная консультация по работе нашего оборудования
(044) 337-20-43
^